Пресс-секретарь Путина отказался комментировать «диалог о Донбассе»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент РФ Владимир Путин и пресс-атташе Дмитрий Песков.
Президент РФ Владимир Путин и пресс-атташе Дмитрий Песков. Фото: SCANPIX

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать рассказ источников журнала Forbes о будто бы состоявшемся разговоре Владимира Путина и Петра Порошенко, во время которого украинский лидер предложил Москве «забрать Донбасс», передает Би-би-си.

В понедельник журнал Forbes со ссылкой на несколько источников сообщил, что Путин поведал о разговоре с Порошенко во время встречи 19 марта с бизнесменами, входящими в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Путин, как пишет Forbes, рассказал, что Порошенко предложил ему «забрать Донбасс в состав России», на что российский президент ответил отказом.

«Пусть это будет на их совести - рассказывали они правду или неправду», - цитирует ТАСС Пескова. По его словам, Forbes в статье подчеркнул, что «это было на закрытой части заседания, и мы никогда не комментируем закрытые части общения». Глава РСПП Александр Шохин в свою очередь сказал, что слова Путина были неверно интерпретированы и искажены.

«То, что слова Владимира Владимировича искажены, это факт. Речь шла об отношениях России и Украины, об исполнении минских договоренностей, но я не собираюсь пересказывать его слова… Это неверная интерпретация, а комментировать, пересказывать я не намерен», - цитирует Шохина РИА Новости.

«После такого рода утечек я не смогу настаивать на закрытых встречах, кто-то из моих коллег подвел сильно РСПП, бюро РСПП и наши отношения с администрацией президента. Пусть это будет на их совести», - посетовал Шохин.

Комментарии
Copy
Наверх