BNS: новое правительство может удвоить дневную ставку штрафа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Andrus Kopliste / Järva Teataja

Будущие партнеры в коалиционном правительстве договорились, что начиная с 2016 года дневная ставка штрафа возрастет вдвое.

В соответствии с соглашением, размер двойной ставки штрафа вырастет с нынешних 4 евро до 8 евро. Это должно принести в государственный бюджет почти 10 млн. евро дополнительного дохода в год.

Уходящий с должности министр юстиции Андрес Анвельт разъяснил, что речь идет о дневной ставке штрафа за виновные деяния, в основе которой установлены минимальные наказания и которая оставалась неизменной в течении почти десяти лет.

«Если, например, в случае уголовного наказания размер дневной ставки штрафа зависит от дохода нарушителя, то в случае виновных деяний этого до сих пор нет. В то же время сейчас поставлена цель проанализировать ситуацию и обсудить, сделать ли это и в случае виновных деяний», - сказал Анвельт BNS.

Комментарии
Copy
Наверх