Вместо Осиновского министром образования и науки вероятно станет Юрген Лиги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Elmo Riig / Sakala

Вероятнее всего, новым министром образования и науки станет представитель Партии реформ, а именно, вице-председатель партии и бывший министр финансов Юрген Лиги, пишет Postimees.

По всей видимости пост министра иностранных дел останется за Кейт-Пентус Розиманнус, а министром внутренних дел продолжит работать Ханно Певкур. По неподтвержденным данным, министром экономики и коммуникации станет Кристен Михал. В министры сельской жизни прочат Урмаса Круузе, а главой госадминистрации станет Арто Аас.

По предварительному предложению от партии IRL министром финансов станет Свен Сестер, министром юстиции Урмас Рейнсалу, министром соцзащиты Маргус Цакхна, а министерством окружающей среды поставят заведовать Марко Померанца.

Из членов СДПЭ на своем посту министра обороны останется Свен Миксер. Урве Пало получит пост министра внешней торговли и предпринимательства, министром культуры станет Индрек Саар, а министром труда и здравоохранения Раннар Васильев.

Собрание Партии реформ обсудит коалиционный договор сегодня, а СДПЭ и IRL оставят этот вопрос до завтра. В случае, если все партии будут согласны с договором, его подписание состоится в среду.

Комментарии
Copy
Наверх