"Дождь" устроит марафон памяти Немцова на 40-й день с момента его гибели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту.
Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Телеканал "Дождь" проведет марафон памяти Бориса Немцова 7 апреля, на 40 день со дня гибели политика после того, как все столичные концертные площадки отказались устраивать памятные мероприятия. 

Как говорится на официальном сайте телеканала, в студии соберутся родственники Бориса Немцова и его друзья, а также музыканты: группа "Браво", Андрей Макаревич, ДДТ, "Ночные Снайперы", БИ-2, Святослав Вакарчук из группы "Океан Эльзи" и другие исполнители, сообщает Newsru.com.

Марафон будет проходить с 16:00 до 23:00 часов. "Дождь", который является платным телеканалом, пообещал, что на время марафона эфир будет открытым для всех.

Ранее продюсер Михаил Козырев рассказывал, что он вместе с музыкантами, знавшими Немцова, собирался организовать бесплатный концерт в память об убитом политике, но московские клубные площадки отвечали: "нам не рекомендовали", "мы не готовы", "не хотим с этим связываться", "площадка в этот день занята". "Давайте просто зафиксируем тот факт, что в Москве в апреле 2015 года невозможно провести концерт в память об убитом на улице политике - на любых условиях, с самым сильным составом участников, с гарантией, что зал будет заполнен до отказа. Нельзя, невозможно, нипочему", - посетовал он.

Напомним, Немцов был убит поздно вечером 27 февраля недалеко от центра Москвы, на Большом Москворецком мосту. Весь следующий день на место гибели политика жители столицы несли цветы. Импровизированный мемориал сохраняется до сих пор. После того, как его пытались то осквернить, то зачистить, волонтеры принялись дежурить там круглосуточно. По данным NEWSru.com, добровольное дежурство они собирались продолжать до вторника.

Комментарии
Copy
Наверх