Андрес Анвельт уходит с поста министра в Рийгикогу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Liis Treimann

Социал-демократ Андрес Анвельт уходит с поста министра юстиции в Рийгикогу, его министерский пост с большой вероятностью займет председатель Союза Отечества и Res Publica Урмас Рейнсалу.

Анвельт сказал BNS, что работа в Рийгикогу предлагает множество вызовов, добавив, что не претендует на министерские посты, предоставляемые социал-демократам в создаваемом правительстве. В соответствии с соглашением о коалиционном партнерстве Социал-демократическая партия Эстонии получает портфели министра обороны, министра культуры, министра здравоохранения и труда, а также министра внешней торговли и предпринимательства.

Министры Союза Отечества и Res Publica в создаваемом правительстве — Урмас Рейнсалу, Свен Сестер, Марко Померантс и Маргус Цахкна, этот состав должен утвердить совет партии.

Правление Союза Отечества и Res Publica в понедельник приняло решение о том, что министром юстиции станет председатель партии Урмас Рейнсалу, министром финансов заместитель председателя финансовой комиссии в бывшем составе Рийгикогу Свен Сестер, министром окружающей среды Марко Померантс и министром социальной защиты заместитель председателя социальной комиссии в бывшем составе Рийгикогу Маргус Цахкна.

Решение правления должен утвердить собирающийся во вторник вечером совет партии, сказал BNS представитель Союза Отечества и Res Publica.

Комментарии
Copy
Наверх