Священника выгнали из совета по культуре из-за рок-фестиваля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калининград пригласил к себе с краснодарской земли рок-фестиваль "Кубана".
Калининград пригласил к себе с краснодарской земли рок-фестиваль "Кубана". Фото: Ryumin Alexander/ITAR-TASS

Руководитель отдела по эксплуатации памятников Калининградской епархии Михаил Черенков вышел из состава Совета по культуре при губернаторе Николае Цуканове после того, как тот фактически выгнал его с заседания, со ссылкой на портал «Новый Калининград» передает Би-би-си.

По данным издания, после выступления Черенкова, раскритиковавшего планы провести в регионе рок-фестиваль «Кубана», Цуканов попросил его покинуть заседание совета и больше не приходить. В ответ священнослужитель заявил, что выходит из состава совета.

По слухам, причиной конфликта между священнослужителем и губернатором стало недовольство Цуканова поведением Черенкова. Губернатор заявил, что священнослужитель превращает совет в площадку для скандалов и саморекламы.

Комментариев от пресс-службы губернатора и отдела коммуникаций Калининградской епархии Би-би-си получить не удалось.

Напомним, что рок-фестиваль «Кубана» проводился в Краснодарском крае, но в этом году состоится в Калининградской области на берегу Балтийского моря.

Комментарии
Copy
Наверх