Аавиксоо: новый руководитель партии необязательно должен быть из ряда министров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: Pm

По оценке вице-председателя партии IRL Яака Аавиксоо, еще рано говорить от том, кто станет летом новым руководителем партии, пишет Postimees.

Аавиксоо сказал Postimees, что новый кандидат на пост главы партии необязательно должен быть из ряда министров нового правительства. Он отметил, что к кандидатам уже присматриваются, но спекулировать на эту тему не стоит.

По словам Аавиксоо, партия получила сильные министерские места как в плане социальной ответственности, так и с политической точки зрения (министерствами окружающей среды, социальной защиты, финансов и юстиции будут руководить члены IRL), что особенно касается последних двух мест. «Вопрос только в том, как партия сможет выполнить свои обязанности и повлиять на политику. По мне так мяч на стороне IRL», - сказал он.

Нынешний председатель партии Урмас Рейнсалу уходит с поста председателя после того, как партия потеряла 9 мандатов в парламенте.

Комментарии
Copy
Наверх