В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1910 году

О том, о сем. Маленькие новости.

Кое-кто в поисках копейки сжигает по ходу дела три свечи.

***

Кто ищет, тот всегда найдет, но совсем не то, что он ищет.

***

Одному не хватает молота, другому наковальни, чтобы стать кузнецом своего счастья. Однако у большинства для этого не хватает огня.

***

Главный редактор нашей газеты Яан Тыниссон вступил в брак с сударыней Хильдой Лыхмус. После венчания во вторник, 6 апреля, новобрачные отправились за границу, где и будут находиться вплоть до конца мая.

***

«2х2=5»

Обращаем ваше внимание на нынешнее представление «2х2=5» на сцене театра «Ванеймуйне». Сама по себе эта пьеса является тем редким образцом комических спектаклей, в котором уморительный юмор сочетается с литературной содержательностью и близостью к самой жизни. Особый интерес постановке придает то обстоятельство, что сегодня вечером госпожа Юргенсон из Нар­вы впервые выступит на сцене в Тарту. Госпожа Юргенсон уже снискала в Нарве популярность, и мы надеемся, что спектакль в Тарту станет этому очередным подтверждением.

***

Ограбление. В ночь на понедельник примерно около двух часов два изысканно одетых господина ехали на извозчике К.  На улице Мяэ они велели извозчику остановиться и вышли из экипажа. Внезапно один из пассажиров крепко схватил извозчика за горло, тем временем второй принялся быстро обшаривать его карманы, из которых ему удалось извлечь около пяти рублей денег, заработанных за извоз. Грабителям удалось скрыться. (7.04.1910)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх