Совет Партии реформ одобрил проект коалиционного соглашения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал.
Кристен Михал. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

В понедельник вечером Совет Партии реформ одобрил проект соглашения о создании коалиции с участием Партии реформ, Социал-демократической партии Эстонии и Союза Отечества и Res Publica (IRL).

Как сообщил агентству BNS председатель совета Кристен Михал, совет единодушно пришел к выводу, что обозначенная в проекте коалиционного договора программа послужит хорошим основанием для эффективного функционирования правительственного союза.

«Основными приоритетами новой правящей коалиции являются обеспечение безопасности Эстонского государства, снижение налогов на рабочую силу, повышение пособий на детей, реализация государственной реформы», - отметил Михал.

«Распределение ответственности в новом правительстве позволит взглянуть на многие сферы свежим взглядом и, учитывая, что правительство создается на четыре года, эту весеннюю свежесть, безусловно, можно только приветствовать», - добавил он.

Комментируя представленный в понедельник проект коалиционного соглашения, Рыйвас подчеркнул, что это компромиссный документ, отражающий пожелания всех трех партнеров по рождающейся коалиции. Он выразил надежду, что новая коалиция трех партий продержится у власти все четыре года.

Во вторник проект обсудят советы партий СДПЭ и IRL.

Комментарии
Copy
Наверх