Коалиция разработает программу арендного жилья

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Объявление об аренде.
Объявление об аренде. Фото: Peeter Langovits

Новое коалиционное соглашение предусматривает в качестве метода борьбы с периферизацией запуск программы арендного жилья и увеличение финансирования обслуживания дорог в местных самоуправлениях. Первый из этих двух пунктов содержался также в предвыборной программе социал-демократов.

По словам члена Социал-демократической партии Эстонии (СДПЭ) и возможного кандидата на должность министра внешней торговли Урве Пало, необходимо заняться рынком арендных квартир для повышения мобильности рабочей силы. Для этого планируется разработать программу арендного жилья. Также в этот бюджетный период ЕС продолжится программа реновации многоквартирных домов, добавила Пало.

Второе регионально-политическое предвыборное обещание социал-демократов, касавшееся региональных льгот в рамках социального налога, не было включено в коалиционный договор, передает агентство BNS со ссылкой на пресс-релиз партии.

Пало также отметила в числе мер борьбы с периферизацией увеличение финансирования муниципальных дорог, государственную реформу по слиянию местных самоуправлений, государственную поддержку подключения региональных предприятий к электросетям и сетям связи, а также оказание поддержки предприятиям при строительстве дорог.

Программа арендного жилья и работа с рынком аренды были одним из основных пунктов программы бывшего министра экономики и инфраструктуры Урве Пало, который в первом правительстве Таави Рыйваса не был выполнен преимущественно из-за противостояния партнера по коалиции Партии реформ. Во втором правительстве Рыйваса социал-демократы получили другой портфель в административной сфере Министерства экономики — должность министра внешней торговли.

Комментарии
Copy
Наверх