Для защиты от митингующих к Верховной Раде подъехали КрАЗы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг у Верховной Рады. Иллюстративное фото.
Митинг у Верховной Рады. Иллюстративное фото. Фото: /RIA Novosti

Около 500 человек собрались на митинг у здания Верховной Рады с требованием расследовать коррупцию в правительстве и причастность к ней премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом со ссылкой украинское издание «Сегодня» передает «Лента».

Собравшиеся выступают за создание временной следственной комиссии, которая и занялась бы расследованием вероятных коррупционных схем.

Вместе с тем, депутат киевского областного совета Александр Аронец сообщил, что к Верховной Раде для защиты от «свободовцев», которые и выступили инициаторами мероприятия, стянули грузовые вездеходы КрАЗ.

Отмечается, что члены фракции «Свобода» также заблокировали трибуну в парламенте. Как заявил депутат Юрий Левченко, к трибуне никого не подпустят до тех пор, пока не будет создана следственная комиссия.

Однако, некоторым депутатам удалось прорваться к трибуне. Глава фракции «Самопомощь» Олег Березюк в обращении к коллегам назвал происходящее «вакханалией» и заявил, что не видит проблемы в создании временной следственной комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх