Низкооплачиваемые рабочие будут ежегодно получать от государства деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Копилка. Иллюстративный снимок.
Копилка. Иллюстративный снимок. Фото: Сaro

В черновике коалиционного договора можно найти пункт, согласно которому низкооплачиваемый работник будет ежегодно получать обратный платеж, которым государство поддерживает жизненный уровень и благоприятствует выходу на работу, пишет Postimees.

При расчете обратного платежа учитываются изменения в минимальной зарплате и прожиточного минимума. Величина платежа высчитывается из разницы  прожиточного минимума и 35 процентов минимальной зарплаты брутто, которая после умножается на количество рабочих месяцев. Формула может пересматриваться, исходя из нужд госбюджета.

Согласно Департаменту статистики в 2013 году прожиточный минимум составлял 205 евро. Если человека работает за минимальную зарплату, которая составляет 390 евро брутто и проработал 12 месяцев, то, по подсчетам Postimees, ему положено получить дополнительных 822 евро в год ([205-(390*0,35)]*12).

При администрации обратного платежа используются данные Налогово-таможенного департамента. Новая схема не заменяет действующую, но создана для тех ,кто трудится на полную ставку за минимальную зарплату, которая является единственной статьей его доходов.

Поправка должна вступить в силу с 1 января 2016 года.

Комментарии
Copy
Наверх