Мауринью отказался спасать сборную Португалии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жозе Мауринью.
Жозе Мауринью. Фото: SCANPIX

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью отказался стать временным наставником сборной Португалии, передает sportbox.ru.

Напомним, что Португальская футбольная федерация намеревалась воспользоваться услугами Моуринью для подготовки национальной команды к отборочным матчам Евро-2012 с Данией (8 октября) и Исландией (12 октября).

"Я не могу отказать Португалии из-за гордости и любви к стране, но согласиться я тоже не могу, — приводит слова Моуринью Reuters. — Мне кажется, что в мире мадридского «Реала» это будет воспринято негативно. Не думаю, что достижение полного согласия возможно. «Реал» имеет полное право на принятие того решения, которое он озвучил. Для меня же вопрос исчерпан".

Как в пятницу сообщали СМИ, руководство «королевского клуба» ранее заявляло, что не будет препятствовать совмещению Моуринью двух тренерских постов.

Португальцы крайне неудачно начали отборочную кампанию Евро-2012. Сначала они дома сыграли вничью с Кипром (4:4), а потом уступили Норвегии на выезде (0:1).

Комментарии
Copy
Наверх