Посмотрите: футболист стал самым возрастным бомбардиром среди профессионалов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Казиоси Миура в феврале отметил 48-летие.
Казиоси Миура в феврале отметил 48-летие. Фото: SCANPIX

Японский футболист Казуеши Миура стал самым возрастным профессиональным игроком в мире, которому удалось забить гол, сообщает Whoateallthepies.tv.

Миура выступает за клуб второго японского дивизиона ФК «Йокогама». Футболист вышел в стартовом составе своей команды в матче против «Джубило Ивата» и на 14-й минуте забил мяч в ворота гостей ударом головой под перекладину. Миура стал самым возрастным бомбардиром в мире в возрасте 48 лет и 38 дней.

Напомним, что в свое время Миура выступал в «Дженоа» и загребском «Динамо». С 1990 по 2000 гг. он представлял сборную Японии, забив 55 голов в 89-и матчах.

В ноябре 2014 года был обновлен аналогичный рекорд в Лиге Чемпионов УЕФА. Игрок итальянской «Ромы» Франческо Тотти стал самым возрастным автором гола в турнире в возрасте 38 лет и 59 дней, забив в ворота московского ЦСКА.

Самым возрастным из действующих профессиональных футболистов в Европе также является итальянец — голкипер клуба «Читаделла» Андреа Пьеробон. В сезоне 2014/2015 на счету 45-летнего вратаря 13 матчей во втором дивизионе чемпионата Италии.

Источник: sports.ru

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх