Бывшего капитана сборной России выгоняют из клуба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Денисов (в синей футболке).
Игорь Денисов (в синей футболке). Фото: SCANPIX

Сегодня стало известно о том, что полузащитник «Динамо» и сборной России Игорь Денисов выставлен на трансфер. Об этом сообщил официальный сайт бело-голубых.

- За вмешательство в работу главного тренера во вторник, 7-го апреля, Игорь Денисов был отстранен от работы с основным составом, - такова официальная формулировка «Динамо». –  Футболист выставлен на трансфер и будет тренироваться самостоятельно.

По некоторым данным, контракт Денисова истекает только через два года, в 2017-м, и «Динамо» вправе рассчитывать на достаточно серьезную компенсацию за игрока, отмечает "Советский спорт".

По данным издания, об отстранении Денисову объявил лично президент "Динамо" Борис Ротенберг-старший.

В ближайшее время клуб определится с режимом работы футболиста – в каком команде клуба он будет работать, в каком тренировочном режиме.

Денисов поругался с Черчесовым из-за сына Ротенберга?

По данным портала LifeNews, Денисов поругался с Черчесовым из-за попадания в состав на матч с "Локомотивом" (2:2) защитника Бориса Ротенберга-младшего.

30-летний футболист был очень расстроен тем, что его команда упустила победу в этом матче, ведя в счете и имея преимущество в одного игрока на протяжении целого тайма.

Одной из причин неудачи российский полузащитник считает неправильный выбор состава на игру. По его мнению, Алексей Козлов, вместо которого с первых минут появился Ротенберг, должен был играть весь матч.

Сообщается, что в ответ на жесткое высказывание Денисова Черчесов пытался спокойно объяснить игроку, что выбор состава - дело тренера. Недовольный Денисов назвал Черчесова клоуном.

Как пишет «Спорт-Экспресс» , Денисов шокирован новостью о том, что он был выставлен на трансфер из-за конфликта с главным тренером команды Станиславом Черчесовым. 

- Я буквально шокирован сообщением, появившимся на официальном сайте клуба, поскольку не понимаю, что за ним стоит – никакого вмешательства в работу тренера я себе не позволял. Хочу разобраться в ситуации до конца, поэтому пока от комментариев воздержусь, - приводит слова Денисова «Спорт-Экспресс».

30-летний футболист перешел в «Динамо» летом 2013 года из махачкалинского «Анжи». До этого он играл за питерский «Зенит» (2001-2013).

Денисов - трехкратный чемпион России, двукратный обладатель Суперкубка России, победитель Кубка России, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА. 

На счету Денисова 46 матчей за национальную сборную России. 

В нынешнем сезоне Денисов провел 13 матчей в премьер-лиге, из них 12 в основе. Два раза футболист был заменен.

После 21 тура «Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице РФПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на 15 очков. 

8 апреля динамовцы сыграют в матче 22-го тура чемпионата против ЦСКА. Начало встречи в 20.30. 

Комментарии
Copy
Наверх