Виталий Белобровцев: Юрген Лиги забьет последний гвоздь в гроб русской школы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Белобровцев.
Виталий Белобровцев. Фото: Den za Dnjom

Медиаэксперт Виталий Белобровцев в студии «Актуальной камеры» прокомментировал некоторые пункты будущего коалиционного соглашения, пишет Rus.ERR.

На вопрос, согласен ли он с мнением, что вероятное назначение Юргена Лиги на пост министра образования и науки станет началом конца русской школы, Белобровцев ответил: «Начало конца русской школы надо связывать с именем другого политика, Тыниса Лукаса из Isamaaliit, который первым перевел рельсы обучения в русских школах на эстонский язык, а Юрген Лиги просто забьет последний гвоздь в гроб русской школы. Это не удалось сделать Аавиксоо, так вот Юрген Лиги это достойно сделает».

По мнению Белобровцева, правительству следовало бы подумать об улучшении качества преподавания эстонского языка в русских школах: «За 25 лет не организовано нормальной системы, которая позволяет русским школьникам закончить школу с хорошим знанием эстонского языка. Государство этим должно заниматься, а не какими-то косметическими мерами».

Читайте интервью целиком здесь.

Комментарии
Copy
Наверх