Три партии заключили коалиционный договор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер, Таави Рыйвас и Урмас Рейнсалу.
Свен Миксер, Таави Рыйвас и Урмас Рейнсалу. Фото: Liis Treimann / Postimees

В среду, восьмого апреля, Партия реформ, Социал-демократическая партия и Союз Отечества и Res Publica (IRL) заключили коалиционное соглашение о создании нового правительства. Подписание документов прошло в полдень в Белом зале Рийгикогу, пишет Rus.ERR.

В 14.00 кандидат в премьер-министры, лидер Партии реформ Таави Рыйвас попросит у Рийгикогу разрешения на формирование нового правительства. Выслушав его доклад, парламент проголосует за формирование нового состава правительства.

После голосования в Рийгикогу Таави Рыйвас представит состав нового кабинета министров президенту Эстонии Томасу Хендрику Ильвесу, который должен утвердить его в течение трех дней.

Основные приоритеты нового правительственного союза – обеспечение государственной безопасности Эстонии, снижение налогов на рабочую силу, повышение пособий на детей, а также претворение в жизнь государственной реформы.

Комментарии
Copy
Наверх