Цены на квартиры в Таллинне приближаются к высшему уровню периода бума

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жилые дома. Иллюстративное фото.
Жилые дома. Иллюстративное фото. Фото: Лийс Трейманн

Средний показатель стоимости сделок с квартирной собственностью в Таллинне сейчас всего на пять процентов ниже, чем высший показатель периода бума в 2007 году.

В марте 2015 года средняя стоимость квадратного метра квартирных сделок в столице составляла 1639 евро, при том, что абсолютный исторический максимум в 1721 евро за квадратный метр был зафиксирован в марте 2007 года, пишет Rus.ERR со ссылкой на данные фирмы Pindi Kinnisvara.

«Несмотря на то, что цены на квартиры на рынке вторичного жилья уже демонстрируют тенденцию легкого снижения, в этом году мы, вероятно, все же станем свидетелями нового статистического рекорда, поскольку к периоду заключения сделки приблизятся несколько домов со сверхдорогими квартирами. Они были проданы еще на стадии их строительства в минувшем году», - объяснил председатель правления фирмы Калев Роосивяли.

Комментарии
Copy
Наверх