Партия реформ утвердила своих кандидатов на министерских постах — сюрпризов нет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

В среду утром Партия реформ утвердила в качестве своих кандидатов в министры Рыйваса, Лиги, Пентус-Розиманнус, Певкура, Ааса, Круузе и Михала, сообщает BNS.

Если Таави Рыйвас продолжит работу в должности премьер-министра, Ханно Певкур — министра внутренних дел, а Кейт Пентус-Розиманнус — министра иностранных дел, то занимавший ранее должности как министра обороны, так и министра финансов Юрген Лиги станет новым министром образования и науки.

Кристен Михал станет министром экономики и инфраструктуры, бывший министр здоровья и труда Урмас Круузе станет министром сельской жизни, а Арто Аас — министром государственной администрации.

«В этом правительстве у Партии реформ команда с самым сильным политическим опытом всех времен», - сказал Таави Рыйвас.

Руководство SDE утвердило во вторник вечером в качестве министра обороны Свена Миксера, министра предпринимательства — Урве Пало, министра культуры — Индрека Саара и министра здоровья и труда — Раннара Васильева.

Руководство IRL в понедельник решило, что министром юстиции станет председатель партии Урмас Рейнсалу, министром финансов — бывший заместитель председателя финансовой комиссии прошлого соства Рийгикогу Свен Сестер, министром окружающей среды Марко Померантс, а министром социальной защиты - заместитель председателя социальной комиссии прошлого состава Рийгикогу Маргус Цахкна.

Комментарии
Copy
Наверх