Приговор убийцам, избивших мужчину до смерти, окончательно вступил в силу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: SCANPIX

Во вторник окончательно вступил в силу обвинительный приговор двум мужчинам, приговоренным судами двух низших инстанций к длительному тюремному заключению за убийство, поскольку Госсуд не принял к рассмотрению их кассационные жалобы, сообщает BNS.

Родившийся в 1972 году Вейко Лыометс и родившийся в 1984 году Калле Ряэк выслушали первое решение суда в начале октября прошлого года, когда Вируский уездный суд приговорил Лыометса к восьми годам тюрьмы. Поскольку он не выполнил часть наказания за совершенное ранее преступление, всего ему придется провести в тюрьме девять лет.

Ряэк был приговорен к семи годам и шести месяцам тюрьмы, вместе с назначенным ранее и частично невыполненным наказанием срок заключения составит девять лет и три месяца. Именно таких наказаний добивался и прокурор. В качестве штрафа и судебных издержек Лыометс должен выплатить 6023 евро, а Ряэк 3973 евро.

В декабре прошлого года Тартуский окружной суд оставил в силе решение уездного суда, поскольку во вторник Госсуд не принял к рассмотрению кассационные жалобы защитников, обвинительный приговор вступил в силу окончательно.

По данным следствия, Лыометс и Ряэк 17 августа позапрошлого года в парке между улицами Койдула, Кастани и Выймла в Раквере избили 35-летнего мужчину, который в результате скончался на месте.

Обвиняемые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Оба были задержаны в качестве подозреваемых через день после убийства, 19 августа 2013 года суд поместил их под стражу на время досудебного следствия.

Комментарии
Copy
Наверх