Труп пропавшего неделю назад мужчины нашли в реке Эмайыги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмайыги.
Эмайыги. Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

В субботу в деревне Праага волости Вара Тартуского уезда было найдено тело 36-летнего мужчины, который в прошлое воскресенье во время увеселительной прогулки на лодке по реке Эмайыги спрыгнул в воду и порпал.

12 сентября компания решила отправиться на прогулку по Эмайыги на плавучем средстве передвижения на понтонах. На этом же "плоту" находился и гриль. Около четырех часов дня один из пассажиров упал в воду и оказался под лодкой, пишет Postimees.

В какой-то момент товарищи видели его на поверхности воды, но позднее мужчина пропал. Его друзья позвонили в центр тревоги. Однако к берегу Эмайыги в данном месте нельзя доехать на машине или пешком. Поэтому спасателям пришлось спустить на воду лодку в районе центра природы Суурсоо и добираться до места происшествия 15 километров по воде.

Хотя в Печерском бассейне для всех людей, находящихся на борту плавучих средств, обязательно ношение спасательного жилета, на погибшем его не было.

Комментарии
Copy
Наверх