Начинается очередная акция «Поможем ветеранам!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Эстонии начинается очередная акция «Поможем ветеранам!».
В Эстонии начинается очередная акция «Поможем ветеранам!». Фото: SCANPIX

В среду, восьмого апреля, начинается очередная акция в поддержку сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции ветеранов Таллиннского общества участников Второй мировой войны в приобретении лекарств, слуховых аппаратов и прочих вспомогательных средств на основании медицинских показаний. Акция традиционно проходит без посредников и с обязательным отчетом о полученных средствах.

Впервые собирать деньги для ветеранов Таллиннского общества участников Второй мировой войны (ТОУВМВ) стали весной 2008 года. С тех пор в результате многочисленных акций с помощью отзывчивых людей собрано 39 755 евро. Все полученные средства направлены на приобретение слуховых аппаратов и иных вспомогательных средств для стоящих на учете организации ветеранов.

На сегодняшний день в организацию входит 726 ветеранов Второй мировой войны, сражавшийся против фашизма. Абсолютное большинство – это люди старше 90 лет с многочисленными ранениями и контузиями, 332 человек прикованы к постели. ТОУВМВ оказывает ветеранам помощь в приобретении как слуховых аппаратов, так и иных вспомогательных средств на основании медицинских показаний (ходунки, костыли и т.п.).

В последнее время организация старается изыскивать возможности для компенсации и стоимости лекарств тем ветеранам, которые в этом нуждаются.

Таллиннское общество участников Второй мировой войны можно поддержать переводом любой суммы на банковский счет организации, можно предложить и иной вариант оказания помощи – так, организации часто не хватает надежных и ответственных волонтеров.

Получатель: II-MSOTÜ

Номер счета: Swedbank, EE192200221026787908

Пояснение: annetus/pozhertvovanijе

Банковские реквизиты можно найти и здесь.

Контактные данные организации:

Центр русской культуры, бульвар Мере, 5, второй этаж, к. 207. 

Тел.: 644 9445 (с 10.00 до 13.30).

Комментарии
Copy
Наверх