Лиги о новой должности: я думал премьер предложит другой пост

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Erik Prozes

Сегодня правление Партии реформ подтвердило Юргена Лиги на посту министра образования и науки. Сам Лиги признает, что удивлен этим выбором правления, пишет Postimees.

По словам политика, у него было другое представление о выборе министерского портфеля. «Я думал, что мне дадут работать в той области, где я хорошо себя проявил, трудясь на посту министра финансов долгие годы», - сказал Лиги в комментарии Postimees.

В новой должности политик собирается сконцентрироваться на иных, нежели его предшественник Осиновский, темах. «На переговорах было видно, что для него важна тема интеграции, он хорошо чувствует проблемы русской школы. Я же мыслю несколько в иных направлениях», - сказал Лиги.

В качестве направлений новоиспеченный министр образования назвал качество образования и финансирование. По мнению Лиги, очень важно найти способ как улучшить финансирование сферы образования, учитывая настроения нового правительства, для которых образование находится «мягко говоря не в приоритете».

Комментарии
Copy
Наверх