Украина и НАТО подпишут соглашение о сотрудничестве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флажок НАТО.
Флажок НАТО. Фото: SCANPIX

Украина подпишет с НАТО два соглашения, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. Первый документ – меморандум по связи и информации, второй – соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки.

Согласно меморандуму, Украина будет сотрудничать с НАТО в рамках программы "Партнерство ради мира" по вопросам консультации, управления, связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки.

Второй документ предусматривает осуществление четырех трастовых проектов совместно с НАТО, в том числе, в сфере военно-технического сотрудничества, средств связи, новых коммуникаций и информтехнологий.

Арсений Яценюк подчеркнул, что Украина должна восстанавливать свои вооруженные силы исключительно по образцу сильнейших армий и сильнейших объединений, "которые борются за мир во всем мире".

В ходе конфликта на востоке Украины генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг неоднократно высказывался в поддержку Украины и призывал Россию прекратить поддерживать сепаратистов.

Комментарии
Copy
Наверх