УЕФА затягивает решение по матчу Черногория - Россия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

Вердикт дисциплинарного комитета Европейской футбольной организации (УЕФА) по отборочному матчу Евро-2016 станет известен либо 8 апреля вечером, либо 9 апреля, сообщает "Чемпионат", ссылаясь на полученный из УЕФА официальный ответ на запрос о дате и времени вынесения решения.

30 марта УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении футбольной ассоциации Черногории по следам беспорядков, которые случились во время не доигранного отборочного матча чемпионата Европы 2016 года Черногория - Россия в Подгорице 27 марта.

Наряду с этим открыто дисциплинарное дело и в отношении РФС в связи с использованием пиротехники и метанием предметов российскими фанатами во время того же отборочного матча.

Матч в Подгорице 27 марта был прекращен при счете 0:0 во втором тайме из-за поведения черногорских болельщиков. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3 и дисквалификация домашнего стадиона.

Футбольные власти Черногории и России направили для изучения в УЕФА документы, касающиеся событий игры.

Комментарии
Copy
Наверх