Капитану сборной России грозит дисквалификация на 6 матчей ЧР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Широков.
Роман Широков. Фото: SCANPIX

Казанский «Рубин» направил в Контрольно-дисциплинарную комиссию Российского футбольного союза (КДК РФС) обращение, после которого комитет открыл дисциплинарное дело, -- казанцы добиваются дисквалификации полузащитника «Краснодара» Романа Широкова.

- Мы в соответствии с частью первой, статьи 53-й на основании письменного заявления клуба возбуждаем исполнительное производство. Заседание в пятницу, назначено на 12.00, приглашены представители клубов, а также главный арбитр матча Низовцев, - приводит слова главы КДК Артура Григорьянца издание sovsport.ru.

- Каково содержание письма?

- «Рубин» просит применить к Широкову спортивную санкцию в соответствии с частью 4 статьи 94 – с учетом нанесения травмы Оздоева. То есть просит применить дисквалификацию.  

Напомним, в конце игры в стыке с полузащитником краснодарцев Романом Широковым полузащитник казанцев Магомед Оздоев разбил лицо. Арбитр матча не наказал Широкова желтой карточкой.

На лице Оздоева появилась кровь, и пока игроку оказывали помощь за пределами поля, краснодарцы забили победный гол из зоны Оздоева, и выиграли со счетом 2:1.

Оздоев получил сотрясение мозга, и в соответствии с регламентом Широкову грозит дисквалификация на 6 матчей. поскольку нарушение повлекло за собой травму соперника.

Однако, чтобы принять такое решение, КДК должно получить заключение  Экспертно-технической комиссии Департамента судейства и инспектирования РФС.

Ис

Комментарии
Copy
Наверх