Рыйвас: важнейшей задачей Эстонии является повышение роста рождаемости

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: ERIC VIDAL/REUTERS

Как заявил в среду кандидат в премьер-министры Таави Рыйвас, важнейшей задачей для сохранения Эстонии является рост рождаемости, передал BNS пресс-секретарь правительства.

Об этом Рыйвас заявил, представляя в среду в Рийгикогу основы формирования своего правительства. Рыйвас подчеркнул, что что важнейшими задачами являются безопасность и сохранение Эстонии, экономический рост и лучшая организация государственного управления.

По словам Рыйваса, партнеры по коалиции заранее решили, что не удовлетворятся минимальной совместимостью трех разных взглядов на мир своих партий, но договорятся обо всех важнейших целях, задачах и методах дальнейшего управления Эстонией.

«Мы можем быть уверены: ничто не произойдет само по себе. Если надо, мы преодолеем все преграды. Четыре года совместной работы. Таким же образом, как предыдущие 38 дней мы шли к коалиционному соглашению», – произнес Рыйвас перед Рийгикогу и присвоил коалиции трех партий название, соответствующее ее целеустремленности и непреклонности: Visadusliit («Союз упорства»).

«Именно так – целеустремленно, непреклонно и упорно – мы готовы сообща реализовать записанное в коалиционном соглашении», – сказал он.

Важнейшей задачей правительства для сохранения Эстонии является рост рождаемости. По словам Рыйваса, следует ответить на вызовы в демографической сфере и начать прямо сейчас, поскольку эти процессы дают результаты только спустя десятилетия.

С этой целью новое правительство планирует поднять пособие на первого и второго ребенка до 60 евро, начиная с третьего ребенка выплата ежемесячного пособия составит 100 евро. В дополнение к этому планируется выплачивать каждой семье с тремя и более детьми пособие для многодетной семьи в размере 200 евро.

Говоря о планах государственной реформы, Рыйвас сказал, что у нас нет причин ломать построенное предыдущим правительством, нужно использовать его как фундамент для выстраивания дальнейшего успеха.

Комментарии
Copy
Наверх