BNS: направляющиеся в Ливан эстонские военнослужащие тренируются в Финляндии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский солдат с флагом.
Эстонский солдат с флагом. Фото: Janar Narme

Руководящий состав направляющегося в Ливан эстонского контингента в составе миротворческой миссии ООН, а также группа специалистов на этой неделе участвуют в полевых учениях, проводимых в расположении пехотной бригады Сил обороны Финляндии в Пори.

Об этом BNS сообщили в Главном штабе Сил обороны Эстонии, отметив, что учения особенно важны для эстонских военных специалистов, поскольку впервые они встретятся со своими коллегами, с кем вместе будут затем служить в Ливане.

«Нам этот учебный процесс необходим для того, чтобы у нас было общее понимание ситуации и чтобы мы могли использовать единую тактику, - пояснил командир взвода пехотной роты «А» разведывательного (Скаутского) батальона, младший лейтенант Янари Яансо. - Кроме того, мы можем использовать на учениях специфическую технику и снаряжение, не входящие в наше стандартное снаряжение, но необходимые для выполнения миссии».

Основу эстонского контингента численностью до 50 человек составляет взвод и приданное ему подразделение поддержки, укомплектованные в основном на базе разведбатальона. Большая часть личного состава контингента это военнослужащие, имеющие опыт участия в военных операциях. Командует контингентом капитан Марио Лемента.

Эстония готова принять участие в миротворческой миссии ООН в Ливане в составе совместного финско-ирландского батальона. На эстонский взвод могут быть возложены такие задачи как ведение наблюдения, патрулирование, оснащение личным составом контрольных постов, поддержание сотрудничества с вооруженными силами Ливана.

Комментарии
Copy
Наверх