Клиентов Lux Express ждет неприятный сюрприз

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laura Oks / Postimees

Автобусная фирма Lux Express сообщила, что с 9 мая закрывается маршрут между Рижским автовокзалом и аэропортом, поэтому купленные на более поздние рейсы билеты будут пассажирам возвращены; эти изменения отразятся на пассажирах автобуса Таллинн-Рига, которые в дальнейшем для того, чтобы попасть в аэропорт, должны будут вместо автобуса-трансфера пользоваться, например, такси.

«Наши собственные автобусы, которые курсировали до аэропорта, останутся. Но сейчас еще продолжается наше сотрудничество с местным оператором, выполняющим услуга транспортировки до аэропорта, каждые 20 минут обеспечивающие переезд из аэропорта в город и обратно», - сообщил BNS председатель правления Lux Express Ханнес Саарпуу.

«У нас с ними договор о сотрудничестве, на основании которого мы получили право продавать билеты на их автобус, и наш автобус не должен был идти до аэропорта, на Рижском автовокзале производилась пересадка. Теперь они это оперирование прекращают, и в связи с этим аннулируется и наше право в дальнейшем оформлять эту услугу для клиентов. Это произошло не по нашей инициативе», - сказал Саарпуу.

По словам Саарпуу, партнерская фирма не обанкротится, она просто прекращает выполнение этого вида услуг.

«Например, наши рейсы Таллинн-Рига через аэропорт не идут, и пассажирам в дальнейшем для того, чтобы попасть в аэропорт, нужно будет, например, заказывать такси», - сказал Саарпуу, по словам которого некоторые маршруты по-прежнему проходят через аэропорт.

«Например, маршруты между Петербургом и Тарту идет прямо до аэропорта, через аэропорт идут также и некоторые автобусы Вильнюс-Рига», - сказал Саарпуу.

Комментарии
Copy
Наверх