Состав совета ERR обновится и укрупнится

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом радио.
Дом радио. Фото: Peeter Langovits

Состав совета Эстонской общественной телерадиовещательной корпорации (ERR) ждет обновление, среди прочего, численность его членов возрастет вдвое.

Сейчас в совет ERR входят четверо политиков и четверо экспертов. Политики представлены реформистом Игорем Грязиным, членом СДПЭ Яаком Алликом, членом IRL Прийтом Сибулем и центристом Прийтом Тообалом.

Экспертами в совете являются председатель совета Агу Ууделепп, членами — Криста Ару, Март Луйк и Райн Тамм.

По закону, совет ERR должен состоять из членов Рийгикогу и специалистов в области вещания.

По предложению парламентской комиссии по культуре, Рийгикогу назначает по одному представителю от каждой фракции до тех пор, пока не истечет срок полномочий очередного состава парламента.

По завершению полномочий очередного состава Рийгикогу члены совета ERR остаются в должности до вступления в должность нового состава Рийгикогу. В состав совета входят еще четверо специалистов из ERR, полномочия которых длятся пять лет.

Теперь, со вступлением в должность нового состава Рийгикогу, в совет ERR будут входить шестеро политиков и четверо экспертов. В дополнение к представителям Партии реформ, СДПЭ, IRL и Центристской партии в совет войдут еще политики из Свободной партии и Консервативной народной партии.

Комментарии
Copy
Наверх