Nitrofert продолжает находиться в стадии ремонта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из цехов завода "Нитроферт".
Один из цехов завода "Нитроферт". Фото: Argo Soolep/Õhtuleht

Кохтла-ярвеский завод минеральных удобрений Nitrofert, остановивший выпуск продукции в августе 2013 года, и сегодня не знает, сколько еще времени будет находиться в таком положении, пишет «Северное побережье».

«Мы рассматриваем, просчитываем разные варианты и сценарии, но все предусмотреть невозможно, и достаточно во многом, так как более 90 процентов нашей продукции идет на экспорт и мы зависим от событий в мире», – сказал «Северному побережью» генеральный директор Nitrofert Алексей Николаев. – Если посмотреть на цены на нашу продукцию, то за год они снизились примерно на 15 процентов».

На вопрос о том, как завод, не производящий продукцию, пережил зиму, Алексей Николаев ответил, что технологическое оборудование, трубопроводы были подготовлены к зимним условиям и находились под круглосуточным контролем работников, поэтому от морозов ничего не пострадало. Отопление помещений (бытовых и производственных) в зимний период было подключено – пар на отопление покупали у VKG Energia. «Кроме этого, у нас есть опыт не одной зимы, которую нам приходилось переживать в условиях остановленного производства, и мы в этом постоянно совершенствуемся», – отметил он.

На данный момент на заводе работают 436 человек, которые обслуживают, ремонтируют действующие системы водоснабжения, электроснабжения, канализации, осуществляют контроль и обеспечивают круглосуточно сохранность имущества завода, располагающегося на территории площадью около 90 га, выполняют мелкий санитарный ремонт в помещениях, на рабочих местах, согласно графикам смазывают, прокручивают компрессоры, насосы, запорную арматуру.

Кохтла-ярвеский завод Nitrofert принадлежит международной компании Group DF, собственником которой является украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Комментарии
Copy
Наверх