Названо лучшее охранное решение 2014 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контейнерный терминал Мууга.
Контейнерный терминал Мууга. Фото: Peeter Langovits

На состоявшейся 9 апреля Конференции по безопасности Эстонский союз охранных предприятий (Eesti Turvaettevõtete Liit – ETEL) признал охранное решение, созданное AS G4S Eesti для Transiidikeskuse AS, лучшим за 2014 год. 

Цель конкурса ETEL – отметить предприятия и организации, вносящие большой вклад в повышение безопасности людей и имущества. В этом году компания G4S Eesti выдвинула на конкурс ETEL охранное решение, которое было создано для Transiidikeskuse AS и усовершенствовало меры охраны. С его помощью функциональность видеоохраны достигла нового уровня, благодаря чему интегрировать видеоохрану в другие системы Transiidikeskuse AS станет удобнее.

По словам председателя правления Transiidikeskuse AS Эрика Лайдвеэ, от охранного решения требовался комплексный подход к обеспечению безопасности.

«В Муугаском порту Transiidikeskuse AS оперирует территорией площадью почти 80 гектаров, и стоимость товаров, за которые мы несем ответственность, достигает миллиардов евро. Ожидания были высоки: решение должно обеспечивать сохранность товаров и давать обзор передвижения персонала и автомобилей на территории Транзитного центра», – сказал Лайдвеэ, добавив, что также важно, чтобы клиенты фирмы могли в любой момент лично – с помощью видеоохраны – убедиться, что с их товаром все в порядке. «Эффективное охранное решение дает Транзитному центру конкурентное преимущество», – добавил Лайдвеэ.

Директор дивизиона охранной техники AS G4S Eesti Прийт Орассон отметил, что основой охранного решения для Transiidikeskuse AS стал комплексный подход. «Решение, созданное на платформе видеоохраны Milestone, позволяет осуществлять бесконечно много интеграций, оно может расти вместе с потребностями клиента», – подчеркнул он.

Охранное решение для Transiidikeskuse AS включает в себя аналитическую систему видеоохраны примерно со 120 камерами, которая работает в комплексе с технической и физической охраной центра. С помощью интегрированной охранно-пропускной системы можно управлять более чем 20 пропускными пунктами. Для бесперебойного движения транспортных средств и управления движением контейнеров используется специальная автоматическая система определения номера, которая также является частью охранного решения. Находящийся на железной дороге портал автоматически регистрирует данные въезжающего транспорта и контейнеров. Безопасность на объекте Transiidikeskuse AS обеспечивают 16 сотрудников G4S.

Комментарии
Copy
Наверх