Смотрите эстонский футбол с комментарием на русском: сможет ли «Левадия» настроить свою игровую машину на победу?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу в пятом туре чемпионата Эстонии по футболу в Премиум-лиге действующий чемпион страны – таллиннская «Левадия» примет «Тулевик» из Вильянди.

Перед матчем пресс-служба ЭФС по традиции взяла экспресс-интервью у представителей команд.

Главный тренер «Левадии» Марко Кристал: «Мы долго заводили нашу игровую машину и попытаемся в этой встрече против "Тулевика" настроить ее на еще более высокие обороты.

Прежде всего мы должны умело использовать свои возможности и не позволить сопернику нас удивлять. Постараемся на сей раз сохранить свои ворота в неприкосновенности».

Защитник «Левадии» Юусо Лайтинен: «Если говорить честно, то я ничего не знаю о вильяндиском «Тулевике».  Но это не имеет значения, так как каждая игра начинается при счете 0:0, нам не важно против кого мы играем, ведь мы хотим побеждать в каждой встрече. Мы должны быть сосредоточены на каждом эпизоде. Если потеряешь фокус хоть на секунду, то соперник это использует. Мы от матча к матчу улучшаем свою игру, мы хорошо работаем на тренировках, и это даст желаемый результат. Я уверен, что если продолжим в том же духе, то выйдем победителями. Каждая игра дает нам больше уверенности в следующих встречах».

Играющий второй тренер «Тулевика» Райн Тёплус: «В предыдущем туре мы добились долгожданной победы, у команды хороший настрой. Победы от игры с «Левадией» ожидать трудно, но мы будем бороться и ничего чемпиону легко дарить не собираемся. Мы должны терпеливо сыграть в защите, а момент вблизи ворот соперника обязательно возникнет».

Футболист «Тулевика» Индрек Ильвес: «Игра против чемпиона обещает быть увлекательной и богатой на голы. Выиграет тот, кто больше забьет. В прошлом туре мы забили больше, чем «Левадия», отсюда можно сделать определенный вывод…»

Встреча состоится на  Sportland Arena с началом в 19.00. Наш портал будет вести прямую видеотрансляцию этого матча (начало трансляции в 18.50) с комментарием на русском языке.

Комментаторы – главный тренер сборной Эстонии по футзалу Дмитрий Скиперский и бывший защитник сборной Эстонии Андрей Степанов.

  Турнирная таблицаИВНПРмО
 
1 Калью440015 / 412
 
2 Флора44007 / 012
 
3 Левадия42205 / 38
 
4 Калев Силламяэ42028 / 56
 
5 Транс41216 / 45
 
6 Пярну411210 / 144
 
7 Инфонет40312 / 43
 
8 Тулевик41037 / 133
 
9 Таммека40135 / 111
 
10 Пайде40134 / 111
 
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх