Интерпол удалил объявление о розыске Эстонией бывшего кандидата на пост министра Афганистана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мохаммад Ягуб Хайдари.
Мохаммад Ягуб Хайдари. Фото: Ander Ilp

C веб-сайта Интерпола удалена информация о международном розыске приговоренного в Эстонии к тюремному заключению гражданина Афганистана Мохаммеда Якуба Хайдари. В начале этого года «красная метка» Интерпола стоила Хайдари места в афганском правительстве, сообщает ERR.

«Поскольку местонахождение этого человека известно, к общественности больше не обращаются с просьбой помочь в установлении его местонахождения, исходя из этого больше нет нужды в опубликовании его личных данных на официальном сайте Интерпола», - так репортеру «Актуальной камере на русском языке» - прокомментировал исчезновение с сайта Интерпола информации о международном розыске Хайдари пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Уку Тампере.

Эстонские власти утверждают, что несмотря на то, что Интерпол снял информацию касательно Хайдари с официального сайта, гражданин Афганистана по-прежнему находится в международном розыске.

Как писалось ранее, в Эстонии Мохаммед Якуб Хайдари был признан виновным в уклонении от уплаты налогов и в хищении крупной суммы, он был приговорен к четырем годам тюрьмы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх