В феврале снизилось число иностранных туристов в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн. Фото иллюстративное
Таллинн. Фото иллюстративное Фото: Mati Hiis

Как сообщила в пятницу, 10 апреля, пресс-служба Департамента статистики, в феврале в эстонских предприятиях по размещению останавливались на ночлег 177 000 местных и иностранных туристов, что на 1% меньше, чем в том же месяце 2014 года, передает ERR.

Тенденция двух последних месяцев продолжилась - число местных туристов увеличилось, а туристический поток из-за рубежа сократился. Как уточнил корреспондент портала rus.err.ee в ведомстве, всего в феврале Эстонию посетило 92 516 иностранных туристов, что на 3,15% меньше, чем в том же месяце прошлого года. Особенно стремительно сократился в феврале туристической поток из России - на 42% или более чем на 7 000 человек.

Как писалось ранее, из-за снижения числа гостей из России туристический сектор Эстонии в 2015 году может недосчитаться более 50 миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх