Болельщик «Спартака» покалечился после падения с козырька трибуны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стычка болельщика "Спартака" с полицейским во время матча с "Арсеналом" в Туле.
Стычка болельщика "Спартака" с полицейским во время матча с "Арсеналом" в Туле. Фото: SCANPIX

Болельщик московского «Спартака» во время гостевого матча 22-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом» упал с козырька трибуны стадиона, но остался жив. Об этом сообщает «Р-Спорт».

По ходу второго тайма несколько фанатов красно-белых забрались на защищающий трибуну от непогоды козырек и игнорировали требования диктора арены вернуться на свои места.

В концовке матча один из болельщиков «Спартака» поскользнулся и упал с крыши южной трибуны. На место происшествия прибыла машина скорой помощи. Болельщик получил переломы рук и ног.

Как сообщает LifeNews, болельщику удалили селезенку.

«У пострадавшего ушиб поджелудочной железы и легких, многочисленные переломы. Кроме того, мы удалили ему селезенку. Для жизни прогноз неясный. Сейчас пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких», — рассказали в больнице.

В данный момент 20-летний житель Тульской области находится в нестабильном состоянии. Также у пострадавшего был взят анализ крови на алкоголь, так как не исключено, что в момент падения он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По ходу игры болельщики обеих команд жгли файеры, а спартаковские фанаты постоянно пытались провоцировать зрителей на соседних секторах, бросая кресла. Перед матчем в Туле произошли многочисленные столкновения между болельщиками команд.

Встреча завершилась победой хозяев — тульского «Арсенала» — со счетом 1:0. Единственный мяч в компенсированное время игры забил бывший игрок красно-белых Дмитрий Смирнов.

Комментарии
Copy
Наверх