Всемирно известная теннисистка-лесбиянка объявила о беременности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амели Моресмо
Амели Моресмо Фото: SCANPIX

Бывшая французская теннисистка, победительница двух турниров серии «Большого шлема» Амели Моресмо беременна. Об этом француженка сообщила в своем официальном микроблоге в Twitter.

«Будет ребеночек в августе! Очень счастлива», — написала Моресмо. 35-летняя спортсменка не раскрыла ни пол ребенка, ни личность предполагаемого отца.

Моресмо — открытая лесбиянка. Она заявила о своей нетрадиционной сексуальной ориентации в 1999 году в 19-летнем возрасте.

На данный момент француженка работает тренером британского теннисиста Энди Маррея, побеждавшего на Уимблдоне-2013 и Открытом чемпионате США-2012. Они сотрудничают с лета прошлого года. Анонсировав работу с Моресмо, Маррей отметил, что «всегда восхищался Амели» и надеется создать с ней «отличный тандем».

Моресмо завершила спортивную карьеру в 2009 году. В 2006-м француженка выиграла сразу два трофея серии турниров «Большого шлема»: Открытый чемпионат Австралии и Уимблдон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх