Руководители школ возлагают большие надежды на Юргена Лиги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Peeter Langovits

В то время, как работники сферы образования ждут от нового министра повышения заработной платы и дотаций школьных обедов, руководители школ надеются, что проекты, перед постановлением, будут активно обсуждаться, пишет Postimees.

Председатель правления Эстонского объединения руководителей школ и директор Английского колледжа Тоомас Круузимяги, назвал назначение Лиги сюрпризом.

«В то же время, в коалиционном договоре есть темы, о которых руководители школ давно говорили, но проблемы до сих пор не решены (например уменьшение обязательных курсов для гимназистов)», - сказал Круузимяги, который как и Лиги состоит в Партии реформ.

«Руководители школ надеются, что темы, касающиеся образования и суть проектов будет обсуждаться прежде, чем будут внесены на постановление», - сказал он, отметив, что неважно членом какой партии является министр, а важно какую политику он проводит.

Комментарии
Copy
Наверх