Союз врачей выступает против снижения ставки социального налога

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катрин Рехемаа
Катрин Рехемаа Фото: Raigo Pajula

Поскольку в Эстонии финансирование сферы здравоохранения увязано с поступлением социального налога, Союз врачей выражает обеспокоенность планами нового правительства понизить налоговую ставку на 1%, передает ERR.

По словам генерального секретаря союза Катрин Рехемаа, медики считают решение недальновидным и выступают против этого шага, передает в пятницу служба новостей «Радио 4».

Рехемаа пояснила, что финансирование здравоохранения и доступность медицинских услуг ухудшатся, поскольку ничего конкретного о компенсации недостающей суммы новая коалиция не сказала.

Между тем, вступивший накануне в должность министр здоровья и труда Раннар Васильев опроверг эти утверждения, подчеркнув, что источники для покрытия расходов найдены и в этой сумме заложено даже несостоявшееся повышение социального налога.

Комментарии
Copy
Наверх