Сами реформисты считают, что система поддержки низкооплачиваемых работников неэффективна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Член Партии реформ депутат Рийгикогу Айвар Сыэрд пишет в своем блоге, что новая схема возвратных платежей для поддержки низкооплачиваемых работников не помогает ликвидации бедности.

В статье, снабженной графиком, Сыэр пишет: "Новая схема возвратных платежей, как и предвыборное обещание IRL, способствует созданию малооплачиваемых рабочих мест".

Также, по его словам, запутывает ситуацию то обстоятельство, что необлагаемый подоходным налогом минимум учитывается ежемесячно, в то время как возвратные платежи, которые по сути также являются частью безналогового минимума, высчитываются раз в год. «Бедность может ликвидировать только общий рост благосостояния и доходов. А лучший способ поддержать низкооплачиваемых работников - это увеличенный безналоговый минимум", - считает профессиональный финансист.

Комментарии
Copy
Наверх