Карпин заявил, что у него нет желания возглавить «Спартак»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Карпин.
Валерий Карпин. Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Экс-главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин заявил, что у него нет желания возглавить "красно-белых".

В четверг москвичи потерпели гостевое поражение от тульского "Арсенала" со счетом 0:1 в рамках чемпионата России. Карпин был уволен с поста главного тренера команды весной 2014 года, а сейчас тренером команды является швейцарский специалист Мурат Якин. Карпин присутствовал на матче в Туле.

"По игре ничего говорить не хочу. Атмосфера впечатлила, приехал сюда по приглашению (главного тренера тульского "Арсенала" Дмитрия) Аленичева. Желания возглавить "Спартак" у меня нет", - рассказал Карпин журналистам.

Бывший главный тренер «Спартака» также заявил, что нынешнему главному тренеру москвичей Мурату Якину необходимо время для того, чтобы добиться со спартаковцами высоких результатов. Об этом сообщает «Советский спорт».

«Мне трудно судить о прогрессе или регрессе, потому что не видел, как команда играла в начале сезона. Просто нужно дать время. Потому что все и сразу не получается. Ни у кого. Смотрю второй матч подряд, и еще раз повторю — надо дать Якину поработать», — заявил Карпин.

Мурат Якин возглавил «Спартак» летом 2014 года после отставки Карпина, случившейся в марте того же года. После 22 туров москвичи с 36 очками занимают седьмое место в турнирной таблице чемпионата России.

Карпин во второй раз возглавил «Спартак» в ноябре 2013 года. До этого он несколько лет был генеральным директором клуба (с 2008 по 2012 годы). С апреля 2009 по 2011 годы Карпин был главным тренером «Спартака».

Источник: РИА Новости и Лента.ру

Комментарии
Copy
Наверх