Нарышкин: страны Балтии проявляют комплекс неполноценности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Нарышкин.
Сергей Нарышкин. Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Попытки ряда молодых стран ЕС ограничить контакты по линии культуры и науки - это своего рода симптом комплекса неполноценности, считает председатель Госдумы Сергей Нарышкин. 

"И вообще, абсолютно дикими кажутся попытки ограничить контакты, в том числе профессиональные контакты деятелей культуры и науки; а это, к сожалению, происходит со стороны отдельных молодых стран Европейского Союза, находящихся на берегу Балтийского моря. Я не могу это расценить никак иначе, кроме как проявление каких-то комплексов неполноценности", - заявил Нарышкин в пятницу, принимая в Госдуме делегацию парламентариев Франции.

Он сказал, что с удовольствием принимает в Москве в Госдуме делегацию французских парламентариев. "По нынешним временам, чем больше таких встреч, тем лучше", - заметил он.

По его словам, "может быть, радуются этому или даже злорадствуют по этому поводу лишь только в руководящих кабинетах Вашингтона и нескольких европейских государств".

Комментарии
Copy
Наверх