Весна, пора премьер

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
McLaren 570S.
McLaren 570S. Фото: McLaren

Недавно в автомире произошло несколько значимых событий и долгожданных премьер: явление миру четвертого поколения популярного паркетника Lexus RX, а McLaren представил бюджетную версию своего суперкара. И это еще не все.

Компания Lexus представила четвертое поколение кроссовера RX, самой популярной модели в истории бренда: суммарный объем продаж трех генераций кроссовера превысил 2,1 миллиона экземпляров. Длина нового RX – 4889 мм (на 119 мм длиннее текущей генерации кроссовера), ширина – 1894 мм (на 9 мм шире), высота – 1689 мм (на 1 мм ниже), колесная база – 2788 мм (на 48 мм больше, чем у предшественника).

Дизайн модели был переработан в стиле младшей модели NX. Кроссовер обзавелся широкой решеткой радиатора в форме песочных часов с хромированной каймой и узкими L-образными светодиодными фарами. Развитые мускулистые колесные арки придают модели спортивную внешность. Благодаря ниспадающей линии крыши и подштамповке на боковине модель приобрела стремительный динамичный профиль, затемненные зад-ние стойки крыши формируют эффект парения. Опционально кроссовер можно оснастить 20-дюймовыми колесными дисками, которые можно украсить по желанию клиента цветными вставками.

Интерьер кроссовера разрабатывался с упором на комфорт и роскошь. Благодаря приросту колесной базы увеличилось пространство для ног задних пассажиров, кроме того, задние кресла можно оснастить электроприводом и обогревом. Модель будет оснащаться мультимедиа-системой с экраном диагональю 12,3 дюйма.

Моторная гамма кроссовера состоит из бензинового V6 объемом 3,5 литра, развивающего 300 л.с., и гибридного силовой установки, включающей в себя 3,5-литровый шестицилиндровый мотор, работающий по циклу Аткинсона, также выдающий 300 л.с.

Палитра версий кроссовера будет включать в себя горячую версию F Sport, которая визуально будет отличаться от обычных RX видоизмененной решеткой радиатора и центральной секцией заднего бампера и иным дизайном колесных дисков. В салоне о спортивном духе комплектации будут напоминать новое рулевое колесо с подрулевыми лепестками и модифицированная панель приборов.

Первый пикап Mercedes-Benz

И это не шутка! Компания Mercedes-Benz работает над проектом среднеразмерного пикапа, производство модели должно начаться к 2020 году. Грузоподъемность «грузовичка» с трехлучевой звездой на радиаторе составит около 1000 кг, на рынке он будет конкурировать с Toyota Hilux, Mitsubishi L200 и Volkswagen Amarok. Техническая информация о новинке пока не разглашается, на эскизе, сопровождавшем пресс-релиз, изображен пикап, внешне напоминающий одновременно кроссовер GLE (бывший ML) и современный S-класс. Новый пикап будет адресован людям, которым нужен автомобиль, совмещающий утилитарность с комфортом, безопасностью и дизайном легковых моделей Mercedes-Benz. Главными рынками сбыта для нового пикапа Mercedes станут Латинская Америка, Южная Африка, Австралия и Европа.

McLaren на каждый день

Компания McLaren официально представила спорткар 570S. Первая модель из младшей линейки Sports Series получила традиционную для сегмента среднемоторную компоновку и задний привод. Сердце 570S – восьмицилиндровый двигатель M838TE с двойным турбонаддувом, развивающий мощность 570 л.с. и максимальный крутящий момент

600 Нм, он обеспечивает спорткару лидерство в классе по соотношению масса/мощность – 434 л.с. на тонну – и разгоняет модель до 100 км/ч за 3,2 секунды, а до 200 км/ч – за 9,5 секунды, максимальная скорость новинки – 328 км/ч. При этом расход бензина в смешанном европейском цикле составляет 9,2 литра на 100 км/ч.

Как отмечают представители британской компании, 570S на сегодняшний день является самой подходящей моделью McLaren для повседневной езды. В салоне суперкара установлены спортивные кресла, обшитые кожей, за доплату их можно заменить на гоночные. В оснащение модели входит мультимедиа-система с 7-дюймовым сенсорным экраном, спутниковым радио и поддержкой Bluetooth, а также аудиосистема c четырьмя динамиками.

Диета по-британски

В Лондоне прошла премьера седана XF нового поколения, модель была представлена в ходе трюка, выполненного каскадером Джимом Доуделлом. Чтобы подчеркнуть легкость кузова нового XF – модель похудела на 80 кг по сравнению с предшественником, – каскадер проехал на новейшем «Ягуаре» по двум тросам, натянутым над водой на высоте 18 метров.

При разработке внешности модели главным требованием была простота и функциональность дизайна, каждая линия имеет свое предназначение. По словам Яна Каллума, директора по дизайну «Ягуара», экстерьер нового XF является воплощением силы и спокойствия. По сравнению с предшествующей моделью Jaguar XF cтал на 7 мм короче и на 3 мм ниже, при этом колесная база автомобиля выросла на 51 мм. Это дает представителям компании право утверждать, что новый Jaguar XF является чемпионом в своем классе по пространству в салоне. Салон модели является сочетанием современных высококачественных материалов и высоких технологий с традициями британских автомобилей высшего класса.

Новый XF будет оснащаться дизельными двигателями объемом 2,0 и 3,0 литра, мощностью от 163 л.с. до 300 л.с. или бензиновым 3,0-литровым турбо-V6, развивающим 380 л.с. и 450 Нм момента. Коробки передач – 6-ступенчатая механика (доступна только для младшего дизеля) и 6- и 8-ступенчатые АКПП.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх