Яна Тоом: Партия реформ больше не оправдывает своего названия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом
Яна Тоом Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Евродепутат Яна Тоом сказала Postimees, что в коалиционном договоре не отражается реформационных настроений Партии реформ, а значит партия не оправдывает названия.

«Я не могу сказать, что это я сама вычитала из договора, но то что я слышала от других представителей коалиционных партий, такого недоверия между членами коалиции никогда не было», - сказал Тоом.

По ее мнению, партнеры по коалиции хотят обойти друг друга. «Один из признаков тому, замена Осиновского на Лиги. Это просто некрасиво. Если они так сильно хотели этот портфель, то его стоило бы отдать Урве Тийдус, которая справилась бы с работой. Это ненормальный знак для начала работы», - сказала Тоом, которая считает, что коалиция не продержится четыре года.

«Наш слоган на выборах был: «Сделаем иначе!» и у нас есть четкое понимание того, что следует делать по-другому. Сейчас складывается впечатление, что Центристская партия является силой, которая хочет реформ. То, что сейчас происходит — это стагнация», - сказала евродепутат.

Комментарии
Copy
Наверх