Лауристин: почему учителя должны бояться нового министра образования?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марью Лауристин.
Марью Лауристин. Фото: Tairo Lutter

Состоящее из трех сторон правительство – это сложное образование, требующее от людей умения сотрудничать и решать проблемы мирно, но премьер-министр совершил ошибку, когда взял в правительство такого конфликтного человека как Юрген Лиги, считает депутат Европейского парламента, профессор Марью Лауристин (СДПЭ).

Лауристин сказала в телепередаче «Hommik Anuga» на ETV, что если в правительстве есть человек, который агрессивен, конфликтен и враждебно настроен по отношению к другим людям, то умный руководитель не возьмет его в свою команду, передает ERR Uudised.

Она отметила, что давно знает министра образования Юргена Лиги: у него много достоинств, но в то же время он способен создавать вокруг себя скандалы.

Однако, по мнению Лауристин, так как сейчас он возглавляет область, которая связана с очень большим количеством людей, то назначение Лиги на пост министра образования является особенно проблематичным.

«Он и мой министр, и я знаю, насколько чувствительны эти люди [работники сферы образования – прим. ред.], они испытывают стресс и усталость и для них уже то, что придет министр, которого нужно бояться, это большая проблема», - подчеркнула Лауристин, добавив, что не понимает, почему учителя должны стать теми, кому придется это пережить.

Комментарии
Copy
Наверх