Овечкин стал первым в истории пятикратным обладателем «Морис Ришар Трофи»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: Paul Chiasson/AP

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин стал первым в истории НХЛ хоккеистом, завоевавшим приз «Морис Ришар Трофи» в пятый раз.

В нынешнем сезоне 29-летний россиянин забил 53 гола и вновь получит награду для лучшего снайпера турнира, которая была учреждена в НХЛ только с 1999 года. Ранее Овечкин выигрывал этот приз в 2008, 2009, 2013 и 2014 годах, передает Sports.ru.

Отметим, что став лучшим снайпером сезона в пятый раз, Овечкин сравнялся по этому показателю с самим Морисом Ришаром, а также Чарли Конахером,  Горди Хоу и Уэйном Гретцки. На данный момент его опережают только Бобби Халл (семь сезонов) и Фил Эспозито (шесть сезонов)

В споре за «Морис Ришар Трофи» Овечкин опередил ближайших конкурентов – Стивена Стэмкоса из «Тампы-Бэй» и Рика Нэша из «Рейнджерс» на 10 и 11 голов соответственно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх