Женщина, нанесшая смертельный удар ножом своему сожителю, надеется на УДО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина с ножом. Иллюстративный снимок.
Женщина с ножом. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media / Scanpix

Женщина, приговоренная к длительному тюремному заключению за убийство сожителя, желает освободиться досрочно.

Суд решит к 14 апреля, является ли обоснованным досрочное освобождение для 45-летний Кетлин Сассиан или нет. Срок тюремного заключения осужденной истекает 29 января 2016 года, пишет Postimees.

В начале июня 2009 года в Харьюском уездном суде Кетлин Сассиан была приговорена за убийство к шести годам тюремного заключения, что в соответствии с Уголовным Кодексом является минимальным наказанием. Согласно обвинению, женщина совершила тяжкое преступление 31 октября 2007 года в своем доме, расположенном на улице Сепа в Пыхья-Таллинне. В ходе расследования выяснилось, что во время одной из попоек между ней и 32-летним сожителем Рандо произошла ссора. Женщина ударила мужчину кухонным ножом в живот. Затем она сама позвонила в скорую помощь. Медики отвезли пострадавшего в больницу, но спасти ему жизнь не смогли.

Полиция задержала Сассиан на месте преступления, но прокуратура не настаивала на ее аресте. В ходе предварительного следствия выяснилось, что не имевшая судимость женщина длительное время подвергалась физическому насилию со стороны сожителя. В конце октября 2007 года ее терпение лопнуло, и она убила некогда любимого человека. Учитывая все обстоятельства, суд назначил ей минимальное наказание – шесть лет тюремного заключения.

Комментарии
Copy
Наверх