Могерини пригласила Пентус-Розиманнус на обсуждение политики добрососедства

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: SANDER ILVEST/

Сегодня, 13 апреля, министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус по приглашению верховного представителя по иностранным делам ЕС Федерики Могерини, еврокомиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнеса Хана и министров иностранных дел Испании и Латвии примет участие в посвященной будущему политики добрососедства Европы встрече в Барселоне.

На встречу с министрами иностранных дел ЕС также приглашены министры иностранных дел южных партнеров Алжира, Египта, Израиля, Иордана, Ливана, Марокко, Палестины и Туниса, сообщили новостному агентству BNS в Министерстве иностранных дел.

Цель неофициальной встречи министров иностранных дел ЕС и южного соседства — совместное обсуждение тем дальнейшего развития европейской политики добрососедства. С 21 по 22 мая в Риге пройдет организованный страной-председателем ЕС Латвией саммит на тему восточного партнерства.

Комментарии
Copy
Наверх