Социал-демократическая партия взяла в банке кредит

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Социал-демократическая партия Эстонии (СДПЭ) в первом квартале этого года взяла кредит в банке на сумму в 150 000 евро. Кредит составляет почти четверть суммы доходов партии за квартал, передает агентство BNS.

В первом квартале СДПЭ взяла кредит в Swedbank на сумму в 150 000 евро, средства поступили на счета партии 25 февраля.

«Срок возвращения взятого партией кредита — один год. Во время проведения кампаний всегда больше необходимость в оборотных средствах и для этого и существуют кредитные учреждения, чтобы счета были вовремя оплачены», - сообщил BNS пресс-секретарь партии.

Об этом свидетельствует финансовый отчет партии, в котором отмечается также, что членских взносов в первом квартале от членов СДПЭ поступило в общей сложности 9272 евро и 66 центов. Из средств, предусмотренных для партий в госбюджете, СДПЭ получила дотацию на сумму в 253 654 евро и 89 центов, а сумма пожертвований составила 274 872 евро и 51 цент.

С учетом взятого кредита, всего на счета СДПЭ поступило в первом квартале 687 800 евро и 6 центов.

Крупнейший разовый взнос в пользу СДПЭ внес Марек Ыунамяги, который передал партии 14 000 евро. Райнер Вакра, Андрей Жуков и Евгений Осиновский пожертвовали партии по 10 000 евро, Ивари Падар внес в партийную копилку 9 000 евро и Айвар Берзин, Сийм Маркус и Торми Тамм — по 7 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх