Читатель негодует: для получения кредита семье с несколькими детьми не хватит и миллионного дохода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративное фото.
Дети. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По мнению читатель портала Tarbija24, имеющийся на домашней страничке банка Danske калькулятор работает по странному алгоритму. Если указать все необходимые данные, то семье с тремя детьми не получится взять кредит даже в случае крупного дохода.

По заверению банка,  дела обстоят несколько иначе.

«Если, например, у человека трое или более детей, то, согласно расчетам калькулятора на сайте банка Danske, о получении кредита можно только мечтать. Даже если доход составляет миллион евро в месяц», - негодует читатель.

По словам руководителя сферы кредитования Danske Bank Кайри Коха, имеющийся на сайте калькулятор не учитывает все возможные семейные модели и комбинации. «Калькулятор позволяет узнать приблизительный размер ежемесячного платежа, а также максимальную сумму кредита. Более точную информацию можно получить в банке у кредитного консультанта», - пояснила она.

Коха заверила, что в случае, если с финансами у клиента все в порядке, то жилищный кредит может получить и ходатай с тремя детьми. «Согласно статистике, жилищный кредит обычно берет семья, то есть заемщик и созаемщик», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх